К началу нового учебного года учитель создал для своих учеников тематический класс, посвященный мальчику-волшебнику, придуманному Джоан Роулинг. Задумка призвана помочь ребятам легче вернуться к обучению в школе после лета. А как вам такая идея? Пишите нам на сайте топ топов инфо свои комментарии.
Класс Гарри Поттера получил множество одобрительных отзывов от коллег. Они надеются, что потрясающий декор вызовет ажиотаж у ребят, ведь многие из них хотели бы быть одноклассниками Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. Класс посвящён первой книге о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень».
Педагог со стажем Стефани Стивенс говорит о своём вдохновении: «Одна из самых сложных задач в работе учителя литературы – прививать учащимся любовь к чтению. Особенно это касается тех, кто не любит читать. В этом году мне захотелось более детально раскрыть тему о Гарри Поттере. Ведь если у меня он вызывает энтузиазм, то и учащиеся, тем более, будут в восторге. Я хочу помочь студентам найти хотя бы одну книгу, которая могла бы быть им интересна. Наверняка они последуют примеру главных героев бестселлера и будут в таком же восторге от Гарри Поттера, как и я».
Используя различные ключевые моменты сюжета, Стефани удалось воссоздать в дизайне класса все, что случилось в книге. Там есть каменная дверь с рисунком, платформа 9 и 3/4 на станции Кингс-Кросс и ещё другие увлекательные фишки. «Гарри Поттер и философский камень» – это дебютный роман Джоан Роулинг. Он особенно популярный в Великобритании. Уже реализовано более 107 млн. копий по всему миру.
2 thoughts on “Учитель-фанат создал для школьников класс Гарри Поттера”